Для чего нужен тоник для лица? И почему в Cream.ly его нет
Блог

Для чего нужен тоник для лица? И почему в Cream.ly его нет

28.05.2021

Тоник может быть нужен коже по 2 причинам:

  • «Закислять» кожу после очищения щелочными средствами (ПАВы - очищающие агенты в пенках, гелях и пр.) имеют высокий PH, что для кожи плохо. Нам организм должен быть «щелочным» внутри и «кислым» снаружи. После очищения PH кожи нужно понизить;
  • Чтобы дать коже дополнительные ингредиенты, которых нет в креме.

В случае Сream.ly:

  • Мы не нарушаем PH кожи на этапе очищения, потому что пудра FLOWER POWDER MY SKIN не имеет в составе ПАВов. А крем, в зависимости от целей в уходе, уже имеет нужный коже PH (PH для чувствительной кожи должен быть нейтральным, а для кожи с акне более низким, например);
  • В любом нашем креме будут содержатся все необходимые коже ингредиенты, поэтому добавлять что-то через тоник смысла нет.

Что же касается тоников в целом, если вот прямо очень хочется, возьмите просто гидролат. Запах можно взять любой, он будет понижать PH кожи. Но только чтобы в составе была только цветочная вода, ничего лишнего. Потому что, читая составы большинства тоников, возникают вопросы и к производителям.

Введение
Не знаете какой уход нужен вашей коже?
Выбор может быть мучительным, когда непонятно, что конкретно нужно вашей коже. Поэтому мы подготовили простой тест, пройдя который вы получите рекомендации для вашей кожи без ничего лишнего. Займет две минуты, обещаем.
Пройти тест