массаж сухой щеткой
сухая щетка
уход за телом
Блог

Польза от массажа сухой щеткой. И почему лучше отложить мочалку в сторону

30.06.2021

Для чего нужен массаж сухой щеткой BRUSH MY BODY?

  • Для запуска лимфодренажа и уменьшения отеков
  • Чтобы уменьшить сухость тела
  • Для обновления кожи
  • Чтобы усилить кровоток и напитать кожу своими же ресурсами

КАК ЧАСТО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЩЕТКОЙ?

По желанию, в среднем 1-3 раза в неделю

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Делать массаж тела по массажным линиям (в каждом заказе щетки BRUSH MY BODY у вас будет открыточка с инструкцией и массажными линиями тела). В целом центр лимфатической системы у нас находится в области ключиц, соответственно массаж мы делаем по направлению к ключицам.

ПОЧЕМУ НЕТ МОЧАЛКАМ В ДУШЕ?

Потому что там, где есть вода - там есть жизнь. И поселив в душевой мочалку вы селите у себя спонж-боба, в котором внутри поселяется плесень и другие микроорганизмы. Знаете какое самое грязное место в доме? Кухня. А именно спонж для мытья посуды и протирания поверхностей. Знаете почему? Потому что именно с его помощью мы «очищаем» кухню. Зачем вам делать такое место в своей мочалке для тела?

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ МЫТЬ ВСЕ ТЕЛО ГЕЛЕМ ДЛЯ ДУША?

Потому что таким образом вы смываете липидную мантию кожи, а кожа ее отстраивает не просто так, а чтобы улучшить свой микробиом, защитить от сухости и т.д.. в этом смысле щетка для сухого массажа идеальна.

Введение
Не знаете какой уход нужен вашей коже?
Выбор может быть мучительным, когда непонятно, что конкретно нужно вашей коже. Поэтому мы подготовили простой тест, пройдя который вы получите рекомендации для вашей кожи без ничего лишнего. Займет две минуты, обещаем.
Пройти тест