МЬЮИНГ - естественный способ улучшить овал лица
массаж лица
мьюинг
Блог

МЬЮИНГ - естественный способ улучшить овал лица

15.06.2021

МЬЮИНГ - техника постановки языка к нёбу, когда человек начинает дышать носом, повышая тем самым уровень кислорода в крови, а также окиси озота (NO). Нехватка окиси азота вызывает снижение проходимости сосудов и их ломкость.

Вообще все идет из детства. Если посмотреть, как младенец сосет грудь, становится ясно, как мы должны есть, как физиологично держать язык. Однако в современном обществе к физиологичности кормления добавляются:

  • сОски
  • питание перемолотыми кашами, да еще и месяцев с 4, когда кишечник еще вообще не готов к пище
  • искусственное вскармливание через бутылочку

Кого из вас мама кормила хотя бы лет до 2 и, когда у вас выросли первые зубы в 6-8 месяцев, давала постепенно учиться грызть продукты, а не кормила пюрешечкой?

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ МЬЮИНГ? - логично спросите вы

Мьюинг возвращает все на круги своя. С помощью данной техники можно вернуть правильное дыхание, фактически расширить челюсть, предупредить искривление прикуса (детям), наладить давление, укрепить иммунитет, улучшить пищеварение, осанку, ах да, бонусом: уменьшить выраженность носогубных складок, улучшить овал лица, расслабить жевательные мышцы (вину почти всех заломчиков на лице) и другое.

Я долго искала для вас специалиста, который бы рассказал про мьюинг больше, чем его создатель. Потому что мьюинг все же довольно древнее и узкое направление, заключающееся в постановке языка наверху нёба и тренировок на эту тему, а мне хотелось дать больше.

В общем встречайте наш новый курс "Мьюинг" и нового тренера Катерину Реброву - преподавателя с многолетним опытом по работе с лицом, мышечными зажимами, фейскультуре, логопедическому массажу и мьюинга.

Я думаю мы в очередной раз создали курс, необходимый просто каждому человеку для более глубокого понимания здоровья и красоты.

Как правильно делать мьюинг?  

Мьюинг - это упражнения для языка, который при своем корректном положении за передними верхними зубами при каждом глотании слюны или при жевании толкает верхнюю челюсть вперед и вверх. Это раскрывает и расширяет две кости верхней челюсти, расслабляет шов между ними, что положительно сказывается на эстетике центральной части лица, скуловой и подглазничной зонах. Вслед за верхней челюстью всегда балансируется нижняя, а это уже связано с нормальным тонусом жевательные мышц, красивым овалом лица. 

С помощью регулярных практик мьюинга вы делаете правильное глотание сначала правильной привычкой (1-3 месяца), потом условным рефлексом (3-9 месяцев), а через 9-12 месяцев - безусловным рефлексом. То есть вы начинаете правильно глотать сами, без контроля и воли.

Для того, чтобы процессы происходили быстрее, курс упражнений на правильное глотание дополнен работой с осанкой и шейно-воротниковой зоной, жевательными мышцами и пальцевыми техниками для расслабления нёбного шва. 

Работая комплексно, вы увидите результат «на лице" гораздо быстрее.

С какой периодичностью следует делать мьюинг?

Первые 3 недели (21 день) я рекомендую выполнять курс упражнений ежедневно. Это сформирует в организме новую норму, любое переучивание важно повторять в течение 21 дня. 

К тому же очень важно постоянно держать язык в позиции за передними зубами на твердом нёбе и контролировать свои ощущения.

7-12 месяцев и более - 2 раза в неделю. 

На какие результаты можно рассчитывать, выполняя упражнения? 

С точки зрения эстетических изменений, скулы становятся более выраженными, а носогубные складки сглаживаются. Балансируются жевательные мышцы, которые влияют на каркас лица и угол молодости. Поднимаются уголки глаз, расслабляется платизма и депрессоры, уменьшается общая отечность лица. 

Выравниваются осанка и положение головы и шеи. 

При регулярном выполнении упражнений «включается» носовое дыхание, которое могло быть затруднено из-за высокого готического нёба и неразвитых носовых дыхательных путей. Может улучшиться сон и прекратиться храп.

Введение
Не знаете какой уход нужен вашей коже?
Выбор может быть мучительным, когда непонятно, что конкретно нужно вашей коже. Поэтому мы подготовили простой тест, пройдя который вы получите рекомендации для вашей кожи без ничего лишнего. Займет две минуты, обещаем.
Пройти тест