Тейпирование для лица

Тейпирование для лица

Что такое тейпирование? 

Тейпы пришли в косметическую индустрию из спорта. Доктор Кензо Касе в недалеком 1973 заметил, что если натягивать кожу над болезненными местами руками, боль уменьшается. Сам по себе массаж длится около часа, поэтому Кензо придумал накладывать тейпы, чтобы закрепить работу массажиста и уменьшить боль. Таким образом мышцы продолжали расслабляться либо, наоборот, включаться, лимфатическая система лучше работать (быстрее уходили отеки после травм) и прочее.

Дальше метод прижился в Олимпиадных играх и даже не был признан допингом несмотря на то, что помогал спортсменам быстрее восстанавливаться и показывать лучшие результаты

Ну а после косметологи удачно подумали, что раз уж метод может творить такие чудеса, то и нам в хозяйстве пригодится.

Тейпирование в косметологии

Конечно метод тейпирования должен работать в комплексе: 

  • без ровной осанки убрать второй подбородок или кольца на шее, создать идеальный овал лица невозможно;

  • невозможно убрать отеки, если не пить достаточно чистой воды, не заниматься спортом (мышцы качают нашу лимфосистему), а также если есть всякую дрянь.

Тем не менее эффект от тейпирования вы увидите сразу, вот просто СРАЗУ после снятия первого тейпа.

Именно поэтому мы предлагаем вашему вниманию видео-курс обучение совместно с вашим любимым доктором косметологом-неврологом Натальей Чичук, после прохождения которого никто не останется равнодушным к тейпам.

Основные правила тейпирования лица

Пожалуй самое главное преимущество процедуры тейпирования лица состоит в том, что его можно проводить прямо в домашних условиях. Она абсолютно безболезненна и сравнительно проста в исполнении если конечно знать как все делать правильно. Но, чтобы в максимально короткие сроки получить потрясающие результаты, потребуется следовать конечно же общим правилам применения тейпов.
Краткая инструкция по использованию тейпов:

  1. Перед прикреплением тейпа нужно  мягко очистить лицо от макияжа и секрета сальных желёз и это легко можно сделать при помощи полюбившейся вам пудры для умывания Flower Powder My Skin.
  2. Прежде, чем приклеивать ленту нужно немного разогреть нашу кожу. Для этого можно произвести небольшой массаж лица средней интенсивности. На предварительно разогретые покровы тейпы ложатся намного лучше, а эффект от их использования увеличивается.
  3. Длину ленты выбирайте так, чтобы она целиком покрывала проблемный участок лица.
  4. Подготовленную полоску липкой ленты предварительно разогрейте, просто подержав в ладонях пару минут. Затем отделите защитный слой и аккуратно нанесите тейп на то место, с которым вы хотите работать. Лента должна лечь ровно на всём своём протяжении, без загибов, параллельно направлению тока лимфы.
  5. Если у вас очень чувствительная кожа лица, перед нанесением тейпа, можете нанестикремик Cream my Skin.
  6. В зависимости от задачи, которую вы хотите решить, время наложения ленты различно. Например, для коррекции небольших изъянов, вроде мелких морщинок, достаточно пары часов за один сеанс. А вот для удаления второго подбородка, носогубных складок  время наложения тейпа придётся увеличить. Подробнее мы конечно об этом говорит Наталья Чичук в нашем курсе.
  7. За один раз можно производить коррекцию сразу нескольких проблемных зон, но не более пяти. Стойкие результаты обычно появляются через 10-20 сеансов, но первый положительный эффект вы заметите уже после первого применения ленты, и это удивительно. Конечно здесь важна регулярность, как и во всем чем мы занимаемся, а интервалы между отдельными сеансами не должны быть меньше 2-3 дней.

Если вы собираетесь использовать эту технику не только для лица, но для тела в целом, вы должны знать что  тейпирование в косметологии имеет также ряд ограничений, а это значит что его  не рекомендуется использовать при следующих заболеваниях:

  • Проблемы с органами дыхательной системы.
  • Механические повреждения кожных покровов и дерматит в предполагаемых местах наклеивания тейпов.
  • Индивидуальная аллергическая реакция на материалы изготовления тейпов.
  • Тромбы венозных путей.
  • Наличие гематом и иное механическое травмирование глубинных кожных слоёв и подлежащих мышц.
  • Заболевания или травматические поражения нервов лица.
  • Онкология, как злокачественная, так и доброкачественная.
  • Болезни лимфатической системы.

Если у вас имеются перечисленные проблемы со здоровьем предварительно лучше будет проконсультироваться с лечащим врачом.

Какие тейпы для процедуры будут наилучшими

Конечно же сегодня в продаже можно увидеть большое число всевозможных тейпов от разных производителей. Они могут различаться своей эффективностью и поэтому, для быстрейшей коррекции проблемных мест, конечно важно выбрать правильно тейп. 

  • Прежде всего, он должен изготавливаться из гипоаллергенного материала и не содержать в своём составе каких-либо вредных веществ. Идеальный вариант, если лента имеет в своей основе натуральную ткань, например, хлопчатобумажную или льняную.
  • Тейп не должен быть слишком плотным, иначе он будет перекрывать доступ воздуха к кожным покровам.
  • Клейкие ленты для тейпирования различаются своей шириной, и для максимального эффекта рекомендуется подбирать их в соответствии с размерами той зоны, с которой вы хотите работать.
  • Качественные тейпы не боятся влаги, и не отслаиваются под воздействием пота или во время купания, что важно отметить. Также лента должна быть достаточно эластичной и не сковывать свободы движений. В продаже имеются тейпы самых разных расцветок, однако цветовая гамма играет чисто декоративные функции и не влияет на эффективность их использования.

Бренды, которые мы рекомендуем на курсе следующие

  • K-active: хлопок, ширина 5 см (бежевые – гипоаллергенные)
  • Cure tape: хлопок, ширина 5 см
  • ВВalance: тейп для лица, хлопок, ширина 5 см
  • BBtape: хлопок, ширина 5 см

В каком возрасте можно прибегать к тейпированию

Никаких возрастных ограничений для применения тейпирования не существует! И это пожалуй самое важное преимущество, которое важно отметить. Эта процедура с успехом используется даже в педиатрии, начиная с полугодовалого возраста малыша.  

Какие эффекты наблюдаются от тейпирования лица

Тейпы - это, по-хорошему, инструмент, который может действительно устранить целый ряд косметологических вопросов с кожей лица, также мы писали о том кактейпирпование помогает устранить шрамики. Среди подобных дефектов, которые устраняются или корректируются при помощи тейпов мы можем выделить:

  • Дряблость кожных покровов.
  • Нечёткий овал лица.
  • Глубокие и мелкие мимические морщины.
  • Наличие второго  подбородка.
  • Недостаточная упругость и эластичность кожи.
  • Плохое кровообращение в поверхностных и глубинных слоях эпидермиса.
  • Плохой цвет кожных покровов.
  • Выраженные отёки.
  • Проблемы с работой мимических мышц.
  • Шрамики

Самый приятный отзыв, который мы получили в Cream.ly по эффекту тейпирования готовы еще раз рассказать еще раз:

В январе косметолог сказала мне, что мою межбровку спасёт только укол. Но делать его я была не готова. Ждала ваш курс по тейпам. Вчера мне наконец-то пришли тейпы, и я сразу посмотрела видео и наклеила их на зону межбровки и лба на всю ночь. Это удивительно! Морщин наутро нет!

Правила тейпирования лица

Для проработки вашей цели косметологических в домашних условиях  нужно соблюдать некоторые правила применения лент. Во многом они зависят от конкретной проблемы, от которой вы желаете избавиться.

Межбровные морщины (межбровка)

 Чтобы избавиться от этой складочки, потребуется полоска ленты, равная по длине расстоянию от межбровной зоны до вершины лба. Ширина тейпа для такой процедуры должна быть порядка 2,5 см. Перед приклеиванием растяните морщины в стороны, после чего без натяжения, лёгким движением снизу вверх прикрепите отрезок ленты.

Лобные морщины 

Для устранения морщин на лбу возьмите четыре отрезка тейпа шириной 2,5 см и длиной 4-5 см, в зависимости от высоты вашего лба. Полоски наклеивайте вертикально, поперёк морщин. Нижний их край прикрепите на высоте сантиметра от бровей, после чего натяните кожу лба кверху и наклейте остальную часть тейпа. Когда кожа лба расслабится, то лента соберётся складками – ничего страшного в этом нет, так оно и должно быть.

Подбородок

Перед тем, как наклеить полосу, для натяжения кожи слегка закусите нижнюю губу. Затем на центральную (выступающую) часть подбородка наклейте середину тейп и аккуратно разгладьте его по вдоль правой и левой стороны челюсти.

Морщины вокруг глаз

Чтобы избавиться от «гусиных лапок» возьмите ленту шириной 2 сантиметра. Наклеивается он вертикально у внешнего уголка глаза, при этом его верхняя часть должна находиться на сантиметр выше бровей, а нижняя – на пару сантиметров ниже глаза.

Носогубная складка

Для коррекции носогубной складки нужна полоска ленты шириной 5 см. Перед наклеиванием плотно сожмите губы и отведите их в противоположную сторону от той, куда будет крепиться лента. Таким образом, носогубная складка максимально разгладится. Наклеивайте полосу тейпа начиная от скулы, вдоль крыльев носа и до уголков рта.

Чтобы снять тейпа с кожи достаточно пропитать его любым вашим любимым маслом, или средством, изготовленным на его основеб в cream.ly есть для такого случая Nourish My Skin. Также, для более лёгкого удаления, клейкую полосу можно слегка нагреть, после чего аккуратно скатать в рулончик, начиная с верхнего её края. Не мочите тейп водой или спиртовыми растворами, иначе не коже останутся грязные следы от клейкой основы.

Чем для вас станет полезен курс тейпирования от Cream.ly

Тейпирование конечно же не сложная процедура, и ее может провести любая из вас в домашних условиях. Но, учитывайте, что максимальный эффект от тейпа достигается только при правильном его применении.

Поэтому во избежание характерных ошибок мы рекомендуем вам пройти курс тейпирования от Cream.ly. Потому как мы изначально хотели сделать как можно более простое и легкое изложения советов при этом важно было бы чтобы вы получили эту информацию от эксперта в этой области.

В курсе мы обучаем как эффективно проработать вопросы – «гусиных лапок», носогубных складок, очерить овал лица.

Мы поговорим совсем немного о  теоретической составляющей, из которой вы сможете правильно определить степень сложности конкретного вопроса и выбрать правильную тактику его устранения, а в  практической части наглядно покажем процесс нанесения лент на различные области лица, подробно и доступно описана  и сама техника процедуры.

Мы хотим чтобы после прохождения курса тейпирования от Cream.ly вы взяли все необходимые знания и использовали их конечно и чувствовали себя всегда уверенной, красивой и неповторимой! Других целей у нас нет! :)

Конечно вы сможете применить эту технику не только для себя, а также рассказать маме, сестре, подружке, люимой тете, а может просто захотите сделать им подарок на 8 марта, Новый Год и отправить их на обучение, здесь выбор за вами! Мы всегда рады в этом вам помочь!

НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА CREAM.LY

Ваша кожа может и хочет функционировать правильно самостоятельно.
Мы лишь немного ей поможем