растяжки на коже
растяжки на коже
Блог

Про растяжки на коже

10.09.2021

Как вы думаете, есть ли у меня растяжки? А есть ли растяжки у практически всех женщин и маленьких женщин, которых я знаю? А у моделей, которых мы видим на картинках?

Кожа - весьма эластичный орган и, вместе с другим очень эластичным органом - маткой, способна увеличиваться и уменьшаться в размерах с удивительной возможностью. Однако не всегда ей хватает коллагена и эластина и, фактически, дерма разрывается, а эпидермис сохраняется.

То есть ваш организм сохраняет все свойства кожи, направленные на защиту (основная задача кожи), но немного изменяет внешний вид кожи в местах усиленного роста или уменьшения объемов.

Нужно отметить, что происходит это чаще всего во время активного роста у подростков, беременности, резкого похудения и тд. Бывают стрии, образованные при заболеваниях, но мы сейчас не о них.

А теперь немного доброты по отношению к своему организму. Не находите ли вы прекрасным тот факт, что кожа абсолютно полностью оставляет свою способность защищать вас, но (какой ужас) - не была готова к тому, что индустрия красоты набросится на нее и скажет, что растяжки это плохо? Кожа-то этого и знать-не знала, защищала себе вас и гордилась собой, как она здорово справилась когда пришлось, например, во время беременности увеличиться в несколько раз, а затем снова уменьшиться ❤️А что делаем мы? Начинаем паниковать, злиться, шлифовать и обжигать ее лазером?

Как вам идея все же дать ей эмпатию, любовь и благодарность уже  за то, что так здорово нас защищает, несмотря на такую бурную жизнь?❤️Хорошо бы лишний раз нанести любимый кремик, может таким стал Cream my body для вас. 

И последнее. Я не знаю мужчин, не знаю женщин, которые сказали бы - «фу, какой ужас, да у неё растяжки!». Если бы я встретила таких людей, я бы подумала, что у них не все в порядке в жизни и обошла бы их стороной, не забыв в этот момент еще раз поблагодарить свою кожу за то, какая она у меня прекрасная и как здорово меня защищает❤️

Введение
Не можете решить, что вам подходит?
Выбор может быть мучительным, когда непонятно, что конкретно нужно вашей коже. Поэтому мы подготовили простой тест, пройдя который вы получите рекомендации для вашей кожи без ничего лишнего. Займет две минуты, обещаем.
Пройти опрос о коже