Как работает spf крем? Почему он не решает вопросы защиты от солнца?

Как работает spf крем? Почему он не решает вопросы защиты от солнца?

Могу себе представить, что посты про spf кремы вызывают много вопросов хотя бы потому, что дают противоречивую модному концепту «спф всегда и везде» информацию.

ВЫДЕЛЮ ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ

  • Витамин Д лучше всего вырабатывается во время пребывания на солнце (не из пищи и витаминов). Витамин Д важен для здоровья костей и зубов, для правильной работы гормональной системы. Для его выработки нужно находиться на солнце хотя бы 15-30 минут в день, в зависимости от цвета кожи и удаленности от экватора время будет отличаться.
  • У нашего тела есть естественный сигнал о том, что солнца достаточно. Вообще мы все умеем это чувствовать, но часто забываем слышать свое тело. Другой сигнал о том, что солнца достаточно, это легкая степень красноты (лёгкая!). Тело говорит нам, что запас антиоксидантов в теле истощен и пора прятаться.

Что делает крем с spf? Правильно, блокирует этот сигнал тела. По итогу можно видеть людей, которые измазываются утром спф, витамин Д практически не вырабатывают, сидят на солнце до самого вечера и кожа даже не может дать сигнал «хеееей, хозяяяяин! Вообще-то пора бы спрятаться давно»

  • На солнце тело тратит свой запас антиоксидантов - так оно устроено. Телу можно помочь, добавив летом в пищу много фруктов, овощей, ягод, выращенных по законам органического земледелия. Но в силу особенностей земледелия в 21 веке есть смысл добавлять антиоксиданты дополнительно, например, Sodium Ascorbate.
  •  Самая физиологичная защита - одежда и тень. 15-20-30 минут для счастливого витамина Д на солнце и потом защищаться одеждой и уходить в тень

И принимать антиоксиданты

Еще раз повторю - абсолютно все фильтры либо наносят ущерб окружающей среде, либо вмешиваются в работу гормональной системы, либо еще что-то. Но самая большая проблема с ними - они просто блокируют сигнал вашего тела о том, что солнца вам достаточно.

В Cream.ly мы создали крем CREAM MY BODY , состав которого оценило уже большое количество наших любимых клиентов, подберите и вы индивидуальный крем на основе ваших целей в уходе.

 

НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА CREAM.LY

Ваша кожа может и хочет функционировать правильно самостоятельно.
Мы лишь немного ей поможем