Комплексный уход за лицом

Комплексный уход за лицом

Представьте себе человека, который пошел в спортзал и начал качать только икры, а остальные мышцы не трогает. Или человека, который занимается спортом, а после спорт заедает фастфудом. Не очень комплексно и целостно получается.

В уходе за лицом тоже самое. Важны:

  • Очищение
  • Увлажнение/работа по целям
  • Отдых кожи
  • Массаж

Если у кого-то жестокое к коже «до скрипа» очищение - даже если мы святую воду в крем добавим, результат будет не такой, какой вы ожидаете.
Давайте рассмотрим все этапы ухода по порядку.

Этапы регулярного ухода за кожей дома

Красота важна для любой женщины. Но, даже не обладая классическими чертами, можно выглядеть ухоженно и привлекательно. Чистая свежая кожа лица порой выглядит намного лучше, чем изысканный макияж. Но чтобы получить такое преимущество, недостаточно периодических посещений косметологических кабинетов. Ежедневный уход тоже должен строится на определенных правилах, включая грамотный выбор косметических средств в соответствии с типом кожи. При этом вне зависимости от типа кожи этапы регулярного ухода, которых всего четыре, ничем не отличаются.

Снятие макияжа

Даже если вы сторонник естественной красоты и используете минимум макияжа, перед сном его необходимо смывать. Это правило имеет под собой простое основание – ночь является той самой активной порой для механизмов восстановления кожи. Но если поры забиты косметическими средствами, кожа не дышит, что в результате ведет к воспалениям, раздражениям, поломанным кончикам ресниц, которые страдают под воздействием засохшей туши. Итак, убирать макияж с кожи надо обязательно, и вот как это следует делать:

  • Подобрать правильное средство. Часто этот пункт не считают нужным учитывать, снимая косметику неподходящими по составу средствами, применяя их ко всем участкам лица без разделений. Между тем, в состав могут входить и масла, которые не показаны для жирной кожи, и спирт, который вредит сухому типу. Вокруг глаз кожа очень нежная и тонкая, и продукт для удаления макияжа должен не только убрать тени, тушь или гель для бровей, которые порой обладают повышенной устойчивостью, но и бережно ухаживать.
  • Не спешить. Даже правильно подобранным средством можно пользоваться неправильно. Наивно полагать, что стойкий макияж можно стереть одним движением влажного диска. Лучше прижать диск или паф к коже на минуту, чтобы началось взаимодействие с косметикой и только потом снять размоченную тушь, стрелки и тени. Кроме того, торопливость мешает обрабатывать всю поверхность лица, действия «на скорую руку» ведут к тому, что не все загрязнения удается удалить.
  • Осторожно удалять. Все движения при удалении косметики должны быть неторопливыми, плавными и нежными. Не трите кожу, не надавливайте на диск, особенно при очищении глаз, такой подход ведет к появлению раздражений, покраснений и повреждений. Сильные движения растягивают кожу и возникает опасность появления ранних морщин.
  • Снимать макияж поочередно. Начинать рекомендуется с губ, если нанесена помада или блеск. Затем очищают глаза, в последнюю очередь – кожу лица.
  • Двойное умывание. Не ленитесь снять макияж дважды, причем вторую процедуру проводить в той же последовательности, что и первую, используя свежий диск.

Важно помнить, что снятие макияжа не равно очищению, это отдельная процедура, второй этап правильного ухода за кожей лица.

Очищение

Очищать кожу лица следует в утреннее и вечернее время, и здесь опять же важно подобрать правильное средство, которое улучшит ее состояние, напитает влагой. Идеальным средством является пудра для умывания FLOWER POWDER MY SKIN. В отличие от стандартных средств, которые во время умывания смывают и естественную защиту кожи, пудра оставляет ее нетронутой. При этом натуральная смесь, изготовленная из трав, соцветий, белой глины и муки, напитывает кожный покров нужными элементами.

Пользоваться пудрой очень просто, ее в небольшом количестве следует развести водой до состояния кашицы и умыть лицо. Даже одно умывание средством без подпитки кремом сделает кожу нежной и сияющей.

Увлажнение и Питание

Как человек не может жить без еды и воды, так и его кожа требует увлажнения и подпитки. Зачем это надо? Недостаток влаги ухудшает внешний вид кожи, она теряет свежесть, тускнеет и становится вялой. И это неудивительно, учитывая, что ее состав — это минимум 70% воды! А раз недостает воды, то и токсины из клеток выводятся медленней, и отток лимфы неравномерен, что ведет к отекам, и кровь циркулирует недостаточно быстро, а питательные вещества не усваиваются в должной мере. Также из-за нехватки воды в коже уменьшается количество эластина и коллагена. К увлажняющим компонентам относят гиалуроновую кислоту, аминокислоты, натуральные масла, алоэ вера, глицерин.

Питание тесно связано с увлажнением, достаточное количество влаги позволяет важным элементам усвоиться. Благодаря питанию клетки кожи обновляются и регенерируют, усиливается защитная функция, предупреждается старение, выводятся токсины. К широко используемым питательным элементам относят различные масла – кокосовое, ши, макадамии, жожоба и арганы.

Получить одновременно и питание, и увлажнение с учетом типа кожи позволяет средство CREAM MY SKIN. Его состав может быть изменен индивидуально, он включает питательные и эфирные масла, витамины, растительные экстракты, гиалуроновую кислоту и другие ингредиенты, которые помогут сохранить сияющий вид.

НАТУРАЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА
CREAM MY SKIN
Cream My Skin
Натуральный крем для лица
Подобрать

Эксфолиация

Одной из базовых процедур считается эксфолиация. Она необходима коже, поскольку с течением времени ее способность к регенерации замедляется, а отмершие клетки накапливаются. В результате кожа теряет свежесть, становится шероховатой и сухой. Также происходит закупорка пор, появляется пигментация и образуются морщины. Эксфолиация – это удаление омертвевших клеток, обновление слоя, что улучшает внешний вид. Отшелушивание может быть физическим либо химическим:

  • Физическая эксфолиация проводится при помощи скрабов, в состав которых входят мелкие гранулы, снимающие ороговевшие клетки, очищающие поры, устраняющие загрязнения путем трения. Такой уход не всегда подходит для очистки кожи лица, зато дает прекрасный результат при уходе за телом.
  • Химическая эксфолиация растворяет элементы, которые связывают ороговевшие клетки. Такие средства не требуется втирать, достаточно нанести их на кожу, что особенно ценно для чувствительного и сухого покрова.

Главная задача при эксфолиации – подобрать препарат, способный удалить большое количество омертвевших клеток и не повредить при этом коже. Отличным выбором станет EXFOLIATE MY SKIN, который глубоко очищает и обновляет кожу благодаря входящим в состав натуральным кислотам. Также в состав входят алоэ вера, масла и консерванты, эмульгаторы. Применять эксфолиант рекомендуется на ночь, от одного до двух раз в неделю после этапа Очищения. В первое время средство рекомендуется смывать после 5-10минут после нанесения, при этом время, в течение которого препарат находится на коже, нужно постепенно увеличивать. После двух недель использования препарат разрешено оставлять на всю ночь.

Дополнительные советы по уходу за кожей

Помимо основных этапов по уходу за кожей лица есть и дополнительные процедуры. Так, прекрасным эффектом обладает применение всевозможных масок и сывороток. Сыворотки – это как десерт для кожи лица, особенно если вы решите воспользоваться NOURISH MY SKIN. В ней содержатся масла макадамии, жожоба, виноградных косточек, граната, экстракты моркови и розмарина, эфирные масла лимона и мандарина, витамин Е и другие компоненты. Состав этой сыворотки уникален, поскольку снабжает кожу жирными кислотами, не забивая при этом поры. Наносить ее лучше на влажную кожу перед сном по 4-5 капель или добавлять несколько капель в утреннюю порцию крема. Использовать средство рекомендуется несколько раз в неделю. Что особенно важно, состав может быть подобран индивидуально после заполнения целей в анкете.

Сыворотка для лица
Сыворотка для лица "NOURISH MY SKIN"
Сыворотка для лица
Подобрать

Если зима, отопительный сезон, ветер, много времени под кондиционером - хорошо добавить в уходNOURISH MY SKIN. С его помощью здорово корректировать уход - не хватает увлажнения - добавляем его в крем. Нужно физиологично снять макияж - снимаем с помощью влажного ватного диска и 1 нажатия масел. А как по нему приятно делать массаж лица!

Правильное питание

Но, конечно, не кремом единым сыт кожный покров. Если вы хотите сохранить молодость кожи в течение долгого времени, потребуется пересмотреть и свое питание. Так, в ежедневный рацион необходимо включить:

  • Фрукты и овощи, ягоды и зелень. Они содержат клетчатку и витамины, помогают восполнить нехватку гемоглобина, регулируют уровень меланина.
  • Орехи обогащают кожу лица витаминами Е и Н.
  • Жирные сорта рыбы и морепродукты нужны для получения омеги-3, В-витаминов, цинка, меланина.
  • Цельно-зерновые продукты обеспечивают получение клетчатки и В-витамина.
  • Кисломолочные продукты обеспечивают приток белков и кальция.
  • Нежирное мясо и печень говяжья необходимы в рационе как поставщики белка, железа, витаминов Н и А.

Правильно подобранный рацион поможет сохранить упругость кожи, вывести токсины, улучшить цвет, обеспечить синтез коллагена, напитать клетки кислородом, предупредить старение, отрегулировать работу сальных желез. И, конечно, следует ограничить употребление сахара и десертов, молочных продуктов, простых углеводов, кофе.

Эмоциональное состояние

Эмоции также оказывают влияние на состояние кожи лица. Так, счастливые моменты являются источником окситоцина, который помогает клеткам регенерировать, снабжает их кислородом, уменьшают уровень кортизола, который называют гормоном стресса. Эмоции негативные, такие как тревога, печаль и стресс лишают кожу здоровых оттенков, приводят к синякам под глазами, добавляют морщин. К тому же, отрицательные эмоции мешают сну, а значит не дают коже возможность восстановиться. Так что будьте всегда счастливы и прекрасны!

Массаж

Массаж лица, к слову, тоже очень важен в уходе: чтобы улучшать обменные процессы в коже, убирать отеки, утяжеляющие ткани, расслаблять мышцы и улучшать тем самым питание собственной кровью.

Не забывайте проходить опрос и подбирать нужные вам ингредиенты в составах и типы самомассажей. Мы специально так разработали опрос, чтобы помочь вам услышать вашу кожу и дать ей все необходимое на всех уровнях❤.

НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА CREAM.LY

Ваша кожа может и хочет функционировать правильно самостоятельно.
Мы лишь немного ей поможем