Что выбрать для умывания: гидрофильное масло или мицеллярную воду?

Что выбрать для умывания: гидрофильное масло или мицеллярную воду?

Много вопросов насчет очищения кожи мицеллярной водой или гидрофильным маслом. Давайте разбираться по-порядку.

Что такое мицеллярная вода?

Помните пост про ПАВы, что есть в любом шампуне, геле для душа и т.д. - такие моющие головастики, которые любят жир и, проходя мимо, цепляют его на свои хвостики (вместе с «грязью»). Так вот мицеллярная вода это, грубо говоря, вода + ПАВы.

А что такое гидрофильное масло?

Грубо говоря, это масла+ПАВы. При смешивании с водой соединяется жирная и водная фазы и смесь превращается в такой будто жирненький гель.

А можно ли умываться гидрофильным маслом по утрам?

Гидрофильным маслом желательно и по вечерам не умываться, но по утрам уж тем более. Поймите, средства с ПАВами изначально создавались для того, чтобы снять тяжелый макияж. Ну работают они по принципу захвата жира вместе со всем, что к жиру прилипло. Поэтому невозможно смыть макияж, а липидный слой на коже не нарушить. Самое грустное, что нарушить его очень легко, а вот восстановить потом необычайно сложно, 80% клиентов приходят именно с таким запросом. Конечно мы восстанавливаем кожу, но зачем ее портить изначально?

Чем тогда умываться и снимать макияж?

Тем, что не нарушает ни липидный слой кожи, ни PH. Например, цветочной пудрой FLOWER POWDER, которая деликатно удаляет то, что коже больше не нужно, при этом оставляет то, что кожа сама отстроила и в чем нуждается - в собственной липидной мантии.

Для физиологичного снятия макияжа берем ватный диск, немного смачиваем его водой. Наносим пару капель легкого универсального масла или уже подобранных для вашей кожи масел NOURISH MY SKIN от Cream.ly. Прикладываем диск к глазкам, немного прижимаем, очищаем. То же самое делаем с остальной частью лица. Обычно 2-3 дисков хватает для полноценного снятия макияжа. Далее очищаем кожу цветочной пудрой и...всё. Кожа очищена и готова ко сну. Если же на вас только минеральная пудра/румяна, цветочной пудры будет достаточно 🌸 И по отзывам клиентов CLEAN MY SKIN тоже прекрасно справляется со снятием макияжа и даже туши.

НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА CREAM.LY

Ваша кожа может и хочет функционировать правильно самостоятельно.
Мы лишь немного ей поможем